Самые необычные рестораны Москвы | Статьи о заведениях и продуктах | Food-Fresh

Самые необычные рестораны Москвы

Самые необычные рестораны Москвы

Планируете сходить в ресторан? Надоела традиционная обстановка кафе и ресторана? Ищете новых ощущений? Тогда наш список для Вас.

"В темноте"

v-temnote.ru

ресторан В темнотеПожалуй, это лидер среди необычных ресторанов, причем не только в Москве. Прием пищи в этом ресторане происходит в полнейшей темноте, хоть глаз выколи. Обслуживающий персонал - незрячие люди. Для них темный зал - родная стихия. А для зрячих посетителей перемещение в помещении, где ничего не видно, процесс довольно затруднительный. Довольно необычное ощущение, чувствуешь себя незащищенным. Если хотите по-настоящему прочувствовать, какого это каждый день быть слепым - добро пожаловать в ресторан "В темноте". Здесь Вас ждет действительно радушный прием и непередаваемые ощущения. Кстати, данный ресторан категорически не подойдет для деловой встречи, а вот для романтического ужина - самое подходящее место.

Ресторан "Метро"

metrostation.ru

ресторан метроЕсли Вы хотите погрузиться в атмосферу старого доброго советского метро с деревянными скамейками, теплым светом круглых потолочных ламп, а также вспомнить вкус советского пива в окружении друзей, тогда к Вашим услугам круглосуточный пивной ресторан и кафе с живой музыкой по вечерам. Недавно ресторан претерпел реконструкцию и готов удивить своих гостей свежей атмосферой и новинками меню.

Трамвай-ресторан "Аннушка"

tramvay-annushka.ru

ресторан-трамвай АннушкаЛюбителям Булгаковских историй добро пожаловать в ресторан на колесах - настоящий вагон-трамвай с символичным названием "Аннушка". Трамвай курсирует на Чистых прудах (а где же еще?) и вмещает в себя 23 посетителя. Здесь Вас ждет Понтий Пилат, правда не лично, а на тарелке в виде салата. В вечерние часы гостей развлекают музыканты и фокусники. Благодаря нестандартному внешнему виду ресторан превратился в своего рода достопримечательность нашего города.

Ресторан-"Лодка"

lodkaasia.ru

ресторан ЛодкаРаз уж заговорили о ресторане на колесах, то самое время упомянуть про лучший ресторан Москвы на воде. Интерьер "Лодки" стилизован под дорогую яхту. В окнах Вы не увидите привычное серое скучающее небо Москвы. Для гостей здесь всегда жаркое южное солнце, а в "трюме" можно воочию понаблюдать за жизнью обитателей морских глубин. Просто фантастика! Меню ресторана порадует даже тонких ценителей, здесь представлены самые экзотические кухни со всех концов планеты.

Ресторан-дворец "Турандот"

turandot-palace.ru

ресторан-дворец ТурандотУголок непревзойденной роскоши эпохи французских королей Вы в изобилии найдете в ресторане "Турандот". Сложно назвать это место просто рестораном, т.к. это настоящий дворец, в котором Вы можете ощутить себя знатной персоной былой эпохи, где господствовали не сотовые телефоны и автомобили, а интриги и почтовые голуби. Уникальный антиквариат, роспись эпохи ренессанса, безупречное обслуживание и отменные блюда. Ресторан идеально подойдет для того, чтобы отметить важное событие, которое надолго запомниться Вам и Вашим гостям - свадьба, юбилей, важная встреча на Высшем уровне.

Подземный ресторан "Бункер-42"

bunker42.com

ресторан Бункер-4265 метров под землей - погружение в иной мир. Бункер самый настоящий, сделан на случай ядерной войны. А пока на Земле царит мир, в бункере активно проводятся экскурсии, гостям предлагается приятно провести время в ресторане, посетить интерактивный музей и даже кинозал. Объект сам по себе необычный, так что посещение этого ресторана также не останется незамеченным.

Надеемся, что теперь Вы измените свое представление о стандартном ресторане и получите незабываемые ощущения от посещения действительно необычного ресторана в Москве!