Как выгодно купить продукты мелким оптом?

Как выгодно купить продукты мелким оптом?

Как выгодно купить продукты мелким оптом?

Вы бережете семейный бюджет? Не хотите переплачивать за покупки? Тогда следуйте нашим советам о том, как выгодно купить продукты мелким оптом.

1. Главный совет - заранее планируйте сумму, которую собираетесь потратить на ближайший период времени - как правило, это месяц, или 2 недели.

2. Заранее, перед каждым походом в магазин обязательно составляйте рукописный список планируемых покупок. Для достижения наилучшего результата рекомендуем вам завести дома на видном месте (как правило, на кухне или в коридоре) блокнотик и ручку для того, чтобы в любой момент можно было туда записать продукт или товар, который необходимо докупить в ближайшее время. Составляя такой список, скажем, в течение недели, при следующем посещении магазины вы точно не забудете купить такую мелочь, как, например, спички.

3. По возможности закупайте продукты оптом в крупных супермаркетах. Как правило, они расположены на окраине или за пределами города вблизи него, но цены там существенно ниже магазинных. Закупать оптом выгодно товары длительного пользования, а также замороженные товары.

4. При оплате товаров лучше избегать расчетов с помощью пластиковых карточек, т.к. при этом вы не чувствуете, сколько именно денег потратили. Расплачивайтесь наличными!

5. Думаете, по акции и со скидкой продают только плохие товары? Ошибаетесь! Магазинам выгодно завлечь клиента парой-тройкой товаров по сниженным ценам. Расчет идет на то, что, кроме акционного товары, вы также купить много чего другого. Воспользуйтесь этим и сэкономьте!

6. Лучше не приобретать товары в нарезку (колбасы, сыры, хлеб), т.к. вы переплачиваете за работу производителя по нарезке товара. Также при покупке сыпучих и жидких продуктов (крупы, соки и т.д.) следует приобретать товары в более крупной упаковке, т.к. не придется переплачивать за тару. Так, покупая, например, 5 упаковок сока емкостью 0,2л вы переплачиваете до 50% стоимости, как если бы приобрели тот же сок, но в литровой упаковке.

7. Обращайте внимание на тару: чем она проще и "неудобнее" - тем дешевле обойдется сам продукт (но качество при этом не пострадает). Например, при покупке молока в пластиковом пакете вы сэкономите 10-15%, чем если купите молоко той же марки, но в картонном пакете.

8. Старайтесь "подъедать" до конца все продукты, которые у вам имеются дома, особенно скоропортящиеся. И только потом приобретайте новую партию. Так вы избежите проблемы залеживания продуктов и не придется выбрасывать испорченный товар, - а значит, и зря потраченные деньги!

9. Если есть возможность - не поленитесь доехать до продуктового рынка - многие товары там качественнее магазинных, а цены вас приятно удивят (что также хорошо скажется на семейном бюджете).

10. Может быть вы решили похудеть? Отлично! Данный способ также эффективен в случае, если вы хотите сэкономить на продуктах. Меньше едим - меньше потребляем. А значит, меньше тратим!

Вот наши 10 золотых правил по экономии семейного бюджета при покупке продуктов мелким оптом. И не забывайте всегда просматривать сроки годности приобретаемых товаров - здоровье дороже!